Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить и управлять экшн-камерой Xiaomi Yi 4K Plus Action Camera?

Модель Yi 4K+ входит в число лучших экшн-камер благодаря отличным техническим характеристикам и доступной стоимости. В число достоинств аппарата входит и простота в управлении, освоить которое не представляет ни малейших сложностей. В статье мы расскажем о том, как управлять девайсом ручным и беспроводным способом.

Ручное управление Yi 4K Plus

Для включения устройства требуется нажать на кнопку, которая находится в верхней части корпуса. Когда вы услышите звуковой сигнал, это будет свидетельствовать о готовности прибора к работе. Аналогичным образом происходит и выключение. Запись видео запускается и останавливается кратковременным нажатием на эту же кнопку.

На основном дисплее, помимо самого видеофайла, присутствует информация о статусе Wi-Fi, оставшемся времени съемки, текущем заряде аккумулятора, подключении микрофона и пр. Также есть возможность просмотреть уже готовые материалы, сделать общие настройки, выбрать нужный режим работы.

Основное меню экшн-камеры Xiaomi Yi 4K +

Для управления используются свайпы и касания экранных кнопок. Если листать влево и вправо, то произойдет переключение между режимами фото и видео. Свайп вниз приведет к вызову меню для активации беспроводной технологии Вай-Фай, голосового помощника и пульта дистанционного управления для управления камерой. Свайпнув вверх, вы окажетесь в меню, где выбираются режимы съемки.

Ручное управление экшн-камерой Xiaomi Yi 4K+

Если кликнуть по изображению шестеренки, то откроется меню настроек. Пользователь может настроить углы обзора, разрешение, индикатор, работу микрофона и множество иных параметров.

Доступна и опция голосового управления, для чего требуется записать ряд команд в разделе «Голосовое управление». Обратите внимание, что запись должна осуществляться на английском языке, а слова должны произноситься максимально отчетливо. После этого требуется свайпнуть вниз и активировать значок, который находится слева (второй по счету).

Как подключить экшн-камеру Сяоми к смартфону?

На первом этапе необходимо скачать и установить фирменное приложение Yi Action, которое находится в свободном доступе. В процессе установки программа будет задавать вопросы для разрешений приложения. На все вопросы нужно отвечать согласием.

В открывшемся окне вы увидите 4 вкладки. Надо кликнуть по первой из них с картинкой камеры и выбрать нужную вам модель. На следующем этапе активируется Вай-Фай и вводится пароль. На этом подключение Yi 4K Plus завершено.

Есть и другой способ подключения: включите экшн-камеру Сяоми, после чего найдите в разделе доступных устройств на смартфоне требуемую модель. Остается снова ввести пароль, а затем приступать к съемке.

Процесс подключения экшн-камеры Xiaomi Yi 4K+

Теперь пользователю будут доступны опции видеосъемки в онлайн-режиме, причем установить гаджет можно на значительном от себя удалении. Вся снятая информация просто будет отображаться на экране телефона.

Варианты настроек Yi 4K+

Радует и наличие возможности воспользоваться встроенным редактором, позволяющим обрабатывать фотографии и ролики. Для этого следует кликнуть по изображению четырех квадратов в нижней части дисплея. Становятся доступными функции добавления разнообразных эффектов, фильтров и даже надписей. Предусмотрена возможность обрезки лишнего, изменения цветовой палитры, смены ракурса и т.п.

Фильтры в приложении для экшн-камеры Ксиаоми

По завершению обработки на экране появится запрос о том, желаете ли вы поделиться фото- и видеофайлами с другими людьми. Нажав на кнопку «Далее», вы даете на это свое согласие и выбираете подходящий способ отправки данных.

Как поделиться видео в соцсетях с экшн-камеры Сяоми

Если нажать на первую вкладку и выбрать пункт «Эфир», то станет доступной функция трансляции в онлайн-режиме в разные соцсети и мессенджеры.

Как отправить фото и видео с Xiaomi Yi 4K Plus Action Camera на компьютер?

В комплекте экшн-камеры Xiaomi Yi 4K+ идет кабель, который подключается одновременно к гаджету и компьютеру. Это позволяет быстро перенести необходимую информацию на компьютер. Можно воспользоваться другим вариантом переноса. Для этого потребуется извлечь SD-карту и вставить ее в слот для карты памяти компьютера.